Neymar protagoniza la campa?a del Santos para el mundialito Ampliar

Bu konuyu okuyanlar

Durum
Üzgünüz bu konu cevaplar için kapatılmıştır...

fangdang

Öğrenci
Reaksiyon puanı
0
El Santos y Neymar siguen erre que erre. Ni el equipocamiseta del real
brasile?o afloja con el Real Madrid ni el jugador hace un gui?o al club blanco, con el que tiene un acuerdo, para llegar ahora al Santiago Bernabéu. Las dos partes se han puesto de acuerdo para remar juntos hasta el mes de enero de 2012.
El último paso que han dado Neymar y el Santos para presionar al Real Madrid es una campa?a de publicidad anunciando el Mundialito de Japón, en el que la estrella brasile?a aparece rasgándose los ojos. Toda una declaración de intenciones que, por otra parte, el jugador paulista ha hecho pública en reiteradas ocasiones.
"No me voy del Santos, voy a jugar el Mundialito", responde Ney cada vez que le preguntan por el Real Madrid. El Santos, más de lo mismo: "Es jugador nuestro y no se va a marchar". En el club blanco se llevan las manos a la cabeza cada vez que escuchan estas aseveraciones, sobre todo porque el Real Madrid puedecamiseta del barsa
hacerse con los servicios del chico en cuanto abone los 45 millones de euros de la cláusula. No era la intención del club, aunque cada día que pasa temen que tendrán que poner el dinero encima de la mesa sin llegar a un acuerdo amistoso.

mustang

Dekan
Reaksiyon puanı
34
Ne anlatmaya çalışmışsın,İspanyolcam iyi olmadığından anlamadım.:huh::tongue:
Google böyle çevirdi,yine anlamadım.:D

[h=2]Neymar alanında Yıldız? Santos için için Mundialito genişletin[/h]
Santos ve Neymar erre erre devam ediyor. Hiçbir takım forması gerçek
Brezilyalı ya da Real Madrid ve oyuncu ile savaş bir anlaşması olan bir gui? kulüp ya da beyaz, yapariçinşimdi Bernabeu geliyor. Iki taraf mutabık kalmışlardıriçinbirlikte Ocak 2012 yılına kadar kürek.
son adım Neymar basın ve Real Madrid için Santos bir kampanya? bir yırtarak göz Brezilyalı yıldız görünür Japonya'da Dünya Kulüpler Kupası duyuran bir tanıtım, . Niyet beyanı, diğer taraftan, oyuncu halka Paulista birkaç kez vardır.
"Ben Dünya Kulüpler Kupası oynayacak, Aziz değilim," Ney Real Madrid hakkında sorulan her yanıt verir. Santos, aynı daha: "Bu bizim oyuncu ve gidecek değil." Onlar bu ifadeler duymak Real Madrid olabilir Özellikle de beyaz kulüpte, başlarını ellerini koymak Barsa gömlek
çocuğun hizmetleri ile yapılmış gibi maddenin 45 milyon avro ödemek. Bu kulübün amacı değil, onlar Dostane bir çözüme ulaşmadan masaya para koymak zorunda kalacak korkusu geçen her gün.​

Durum
Üzgünüz bu konu cevaplar için kapatılmıştır...